Христинівчани - Наші шкідливі звички, або як кинути палити цигарки. - Форум - Христинівка, Христинівський район - Христиновчане - Христиновка, Христиновский район
Середа, 07.12.2016, 13:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаємо Вас, Гость

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Випадкове оголошення
Наше опитування
Чи подобається Вам новий дизайн сайту?
Всього відповідей: 211
Реклама
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Курси валют
Ціни на паливо
Цены на бензин
Найближчі свята
Календар свят і подій
Статистика порталу

Статистика користувачів

Сьогодні завітали

»Зареєстрованих на порталі
Всього: 893
Нових за місяць: 20
Нових за тиждень: 3
Нових вчора: 0
Нових сьогодні: 1
» З них
Хлопців: 673
Дівчат: 220

Лічильники статистики

Яндекс.Метрика
Сторінка 1 з 212»
Форум » Різне » Шкідливі звички » Наші шкідливі звички, або як кинути палити цигарки. (Що нам допоможе кинути палити цигарки)
Наші шкідливі звички, або як кинути палити цигарки.
Max1961Дата: Вівторок, 25.05.2010, 15:30 | Повідомлення # 1
Активний
Група: Перевірені
Нагороди: 1
Репутація: 8
Статус: Offline
Если администрация форума позволит, то я буду общяться на русском.
Курить легко начать, а вот избавиться от тяги к сигарете о-о-о-очень не легко. Сам я курил 38 лет, по 2 пачки за 3 дня. Это вроде бы не много, но свё же... Мысли о том, что бы бросать курить вообще не возникало. Ни разу не бросал и не пытался бросить.
И вот... В один период я заболел гриппом. Застал этот грипп меня в командировке. пытался отвлечься от ломоты в суставах и плохого состояния курением. Так вот, после того, как 3 дня в горячке провалялся - от курева отвернуло совсем!!! И так продолжается уже с 4.11.2008 года!!!!
Для тех, кто хочет бросить курить есть аудио-книга:
Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить", 179 мб
http://depositfiles.com/ru/files/7465243

Программа
Не Кури 1.3 - Полный курс. Название говорит само за себя. Не Кури - программа кажется очень простой, но это не так. Все действия производимые программой имеют сложные и выверенные алгоритмы. 7,3 мб
http://rapidshare.com/files/214253584/Ne_Kuri.rar

И ещё Аллен Карр, 708 мб
http://narod.ru/disk....vi.html

В этой теме прошу выкладывать свои взгляды на курение, свои наблюдения, свои отзывы и предложения.
Короче, всё что вы думаете по этому поводу.
Будем надеяться, что кому-нибудь поможем окончательно бросить курить.

Звертаюся до Адміна.
Перенесіть, будьте ласкаві, цю тему в інше місце.

Прикріплення: 8530127.gif(22Kb)

Жми сюда, чтобы увидеть мои работы

Повідомлення відредагував Max1961 - Середа, 26.05.2010, 14:16

arminaДата: Вівторок, 15.06.2010, 17:51 | Повідомлення # 2
Новачок
Репутація: 4
Даааааааа, правду говорят, легче начать, чем закончить....у меня то же ента пагубная привычка уже 15 лет.....
Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить" я себе скачала, отзывы разные, кому помогло, кому нет....я считаю, что пока сам не захочешь бросить курить, то никакая книга не поможет....у меня подруга закодировалась и не курит...., а вот у супруга её начались проблемы уже на второй день.....начались ночные кошмары и "+ "психика у него неочень...вот и пришлось раскодироваться...., а у соседа начались проблемы с давлением....я то же, правда по настроению, бросаю курить...начала с того, стала уменьшать количество выкуренных сигарет и перешла на супер-лёгкие....от крепких меня уже колбасит....

Кто боится смерти, тот уже не жилец...

Max1961Дата: П`ятниця, 18.06.2010, 08:11 | Повідомлення # 3
Активний
Admin, будь ласка, винеси цю тему з розділа "Смішне".
Бо тема про проблеми куріння - це зовсім не смішно!

adminДата: Середа, 23.06.2010, 17:02 | Повідомлення # 4
Засновник сайту
Група: Адміністратори
Нагороди: 2
Репутація: 100
Max1961, тему переніс. Не важливо, якою мовою спілкуватися на форумі, головне, щоб ми один одного розуміли.
Сам курю 11,5 років. Кидати поки не збираюсь. Можливо, якщо кину, буду краще себе почувати ніж зараз, але поки що впливу куріння на собі не відчуваю.
А кинути курити - це не проблема. Головне, захотіти.

Max1961Дата: Четвер, 24.06.2010, 15:27 | Повідомлення # 5
Активний
Це дуже добре, коли знаєш, що можеш кинути , якщо захочеш!
Але є люди, які дуже бажають кинути, але не можуть!!! От їх дуже шкода...

Повідомлення відредагував Max1961 - Понеділок, 28.06.2010, 21:26

adminДата: Середа, 08.09.2010, 09:52 | Повідомлення # 6
Засновник сайту
Max1961, Ну, тоді треба або проходити якісь психологічні курси (в основному, важко побороти психологічну залежність), або ж звертатися до лікарів чи бабок якихось.

arminaДата: Четвер, 25.11.2010, 17:25 | Повідомлення # 7
Новачок
Репутація: 4
Смешной ты, админ... happy happy , ну прям насмешил..."бабки"....какие бабули, они ток махать руками и могут....а толку от них, как от "козла молока"....просто у каждого человека своя психология подхода к курению.., у меня есть дружбан, так он кашляет, легкие на выворот, но бросать курить не хочет или просто не проборвал и не может.....такие вот дела....мда....

Кто боится смерти, тот уже не жилец...

adminДата: Четвер, 25.11.2010, 21:00 | Повідомлення # 8
Засновник сайту
Я, ось, пообіцяв, що, коли переведусь з Умані в Христинівку працювати, буду кидати палити. Зараз палю в 2 рази менше. Потихеньку зменшую дозу нікотину)))

qazxcv123456Дата: Середа, 16.11.2011, 21:33 | Повідомлення # 9
Активний
Група: Заблоковані
Нагороди: 0
Репутація: -3
[quote=admin]Я, ось, пообіцяв, що, коли переведусь з Умані в Христинівку працювати, буду кидати палити. Зараз палю в 2 рази менше. Потихеньку зменшую дозу нікотину)))[/quote]

нікотин шкоди майже не завдає
і привикання до нікотину майже немає
так що дозу нікотину знижувани то зайве

adminДата: Четвер, 17.11.2011, 08:09 | Повідомлення # 10
Засновник сайту
нікотин шкоди майже не завдає
і привикання до нікотину майже немає

Последствия употребления никотина:
Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к большему уровню глюкозы в крови.

Никотин является ядовитым веществом. Он поражает центральную и периферическую нервную систему. Особенно характерным является действие никотина на ганглии вегетативной нервной системы. В связи с этим никотин относится к числу «ганглионарных ядов». После поступления в организм больших доз никотина происходит угнетение и паралич нервной системы, остановка дыхания с последующим прекращением сердечной деятельности. Средняя летальная доза для человека — 0,5–1 мг/кг.

Несмотря на сильную токсичность, при употреблении в малых дозах, например при табакокурении, никотин действует как психостимулятор. Никотиновое воздействие на настроение различно. Вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения это проявляется ощущениями расслабленности, спокойствии и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием. У некоторых курящих уменьшение аппетита и увеличение метаболизма может в результате привести к снижению массы тела.

Многократное употребление никотина вызывает физическую и психическую зависимости. Длительное употребление может вызвать такие заболевания и дисфункции, как нарушение зрения, поражение желудка и поражение кишечника, гипергликемия, артериальная гипертония, атеросклероз, тахикардия, аритмия, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и инфаркт миокарда. В сочетании со смолами никотин способствует развитию рака лёгких. Кроме того, при употреблении никотина на протяжении нескольких десятков лет может развиться импотенция.

qazxcv123456Дата: Четвер, 17.11.2011, 10:00 | Повідомлення # 11
Активний
Адмін, ти вживаєш нікотин у чистому вигляді?
Чому ти не наводиш дію продуктів горіння цигарки
Вона більш небезпеча

adminДата: Четвер, 17.11.2011, 11:05 | Повідомлення # 12
Засновник сайту
qazxcv123456, я просто довів тобі, що нікотин теж шкідливий

qazxcv123456Дата: Четвер, 17.11.2011, 20:31 | Повідомлення # 13
Активний
[quote=admin]я просто довів тобі, що нікотин теж шкідливий[/quote]
не більше ніж цукор або сіль
їх також ядами називають, деякі

sofiyaДата: Понеділок, 14.03.2016, 18:51 | Повідомлення # 14
Новачок
Група: Користувачі
Репутація: 0
Ошибка многих «бросальщиков» заключается в том, что они направляют все усилия на борьбу с физиологическим привыканием, они считают, что стоит организму отвыкнуть от наркотического вещества — проблема исчезнет. Проходит несколько недель или месяцев синдрома отмены, физического дискомфорта (и это далеко не адские муки, скажу я вам), никотин, как элемент обмена веществ, выпадает из цепи, вы больше не чувствуете физической тяги к вредной субстанции, ваше тело перестает его воспринимать как вещество необходимое для поддержания жизненных процессов.

Казалось бы на этом все должно кончится, никотин — это объективно вредная для всего организма химия, вы предприняли сознательную попытку отказа от нее… Но почему-то при всем при этом для многих людей здесь не все кончается, через какое-то время они начинают опять курить.

Это потому что они не уделили достаточно внимания психологическим причинам своего привыкания (это и есть та самая моя сердечная, любовная привязанность к сигарете как к палочке-выручалочке, которая имела место быть у меня.), которые никуда не исчезли после того, как прошло физическое привыкание.

lillinaДата: Четвер, 07.07.2016, 09:58 | Повідомлення # 15
Новачок
Група: Користувачі
Репутація: 0
Все проблемы у нас в голове. Как только мы решим, что это нам не нужно так все и наладится. Главное этого захотеть и не искать причин для срыва. Все в наших руках.

Форум » Різне » Шкідливі звички » Наші шкідливі звички, або як кинути палити цигарки. (Що нам допоможе кинути палити цигарки)
Сторінка 1 з 212»
Пошук: